Президент российской лиги Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал свои впечатления от прошедшего турнира UFC Fight Nights Global. По мнению Камила, UFC - это новый уровень организации турниров, который в любом принесет пользу бойцовской индустрии России:

Москва приняла свой первый турнир UFC. Историческое событие и спрос аудитории на посещение этого события тому подтверждение. Я ,к сожалению, не смог вчера присутствовать на арене, большинство поединков посмотрел сегодня в записи. В первую очередь надо понимать, что турнир в Москве не был «номерным», что исключает возможность участия в нем звёзд первой величины. Думаю со временем и большие звёзды подерутся в Москве. Стадион был забит до отказа, фанаты единоборств в принципе не могут пропустить такое событие, думаю было много людей не из Москвы. Конфигурация арены, при которой трибуны практически нависают над клеткой, очень выгодна и даёт атмосферу. Ни одна более организация не может похвастаться такой слаженностью в работе всех служб, думаю , что вчера зрители это заметили. Также UFC всегда делает очень качественный видео контент, промо смотрится с удовольствием. Многие критикуют зрелищную составляющую поединков, мол - скучные бои, здесь в целом соглашусь , думаю это связано с тем, что российские бойцы , выступая дома, чувствовали большую ответственность и не раскрыли свой потенциал в полной мере. Резюмируя скажу, что промоушен в любом случае пришёл в Россию всерьёз и надолго , это хорошо для индустрии в целом и для каждого из нас в частности, все Лиги будут в хорошем тонусе, а зритель, главный человек в нашем деле, в хорошем настроении!", - заявил Гаджиев.

Сложно прогнозировать, по какому пути пойдут ныне существующие российские промоушены с приходом гиганта смешанных единоборств. В следующем году UFC планируют провести еще 1-2 турнира в России и с каждым годом их количество планируют увеличивать. На данный момент Гаджиев считает, что российским лигам это пойдет только на пользу. Остается лишь надеяться и верить в этот успешный сценарий.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 18.09.2018 в 16:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое