Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев считает, что Дана Уайт не поместил россиянина Федора Емельяненко в топ-3 величайших бойцов ММА всех времен, поскольку тот не дрался под эгидой UFC.

Согласно Уайту, лучшими за все время являются Джон Джонс, Джордж Сент-Пьер и Андерсон Силва.

"Почему в тройке нет Федора Емельяненко, понятно", - сказал Гаджиев в интервью РИА Новости. - "Позиция Уайта такова: если человек не выступал, например, в UFC, то его сложно назвать величайшим. Мы, россияне, с этим не согласимся. И ведь когда спрашиваешь самих бойцов, то они зачастую называют как раз Федора самым великим. Например, тот же Сент-Пьер. Что касается Хабиба Нурмагомедова, наверное, в пользу Джонса сыграл тот фактор, что у него было больше защит титула.

Андерсон Силва дрался очень ярко и в свое время долго доминировал. Сен-Пьер тоже бесспорно находится в списке. И если бы третьим был не Джон Джонс, то Уайт, наверное, назвал бы Хабиба. Их можно поставить на одну ступень. Другое дело, что для нас более предпочтителен Хабиб Нурмагомедов, а для американцев - Джон Джонс. Ничего возмутительного в выборе Уайтом бойцов нет, а не согласиться с ним - это наше право".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое