Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев выразил сомнение в том, что прославленный российский ветеран ММА Федор Емельяненко получит возможность провести боксерский поединок с Майком Тайсоном.

"Хотим ли мы видеть этот бой? Мы, россияне, безусловно, хотим, потому что для нас это две легенды. Федор Емельяненко - наша, российская легенда. И Майк Тайсон - человек, на боях которого очень многие выросли и вообще пошли в единоборства.

Нужен ли этот бой Америке? Америка, как ни крути, - главный коммерческий потребитель подобного рода боев. Есть мнение, что Федор уже не так популярен в Америке. Наверное, оно где-то справедливо. Это связано с тем, что он там никогда на высочайшем уровне и не дрался. А высочайший уровень - это UFC. Да, фанатов у Федора в Америке много, но им уже прилично лет, поэтому есть мнение, что они уже в целом охладели к единоборствам. Сегодня 25-30-летний человек, который должен покупать PPV, не сделает это из-за Федора.

Поэтому коммерции нет, американцы не посмотрят. Ради Майка Тайсона? Возможно, да. Саудовская Аравия? Но тогда Тайсону можно поставить напротив кого-то другого, необязательно Федора", - сказал Гаджиев на видео, опубликованном на его YouTube-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.01.2024 в 10:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое