Чемпион полусреднего дивизиона UFC Камару Усман рассказал о своем первом и единственном поражении в карьере, когда в 2013 году он уступил удушающим приемом Хосе Касересу:

"Бой начался, я начал выбрасывать двойки. Я попадал, а он бил меня ногами. Тут я прошел в две ноги, перевел его и оказался в фулл-маунте. Я не очень понимал, что я делаю. Я бью его дальше, стараюсь ударить локтем. Хосе Касерес довольно высокий парень, он выше меня. У него длинные конечности.

Я был в фулл-маунте, а он обвил меня ногами. Я никогда раньше не видел подобного дерьма. Тогда у меня в голове было лишь: "Черт, это что вообще такое?" Я не знал, что делать. В голове у меня началась паника. Я хотел, чтобы он просто отцепился от меня, чего, конечно же, нельзя допускать. Я развернулся, попытался встать и отпрыгнуть от него, чего тоже делать нельзя. Так он и забрал мою спину. Мы еще не вспотели, а он уже у меня за спиной. Я встал на ноги и держал его так минуты полторы.

Я старался не дать ему выйти на удушающий и понимал, что если вернусь в партер, дело станет только хуже, потому что я не знаю, как защищаться. А этот парень, казалось, прекрасно знал, что делает. У него за плечами уже было достаточно боев. Я продолжал стоять и мои ноги уже подзабились. Тогда я и понял: "О, черт. Я близок к поражению".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 09.12.2019 в 15:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое