Немецкий промоутер Калле Зауэрланд, компания которого Sauerland Event является одной из организаторов Всемирной суперсерии бокса (WBSS), в интервью XSPORT.ua рассказал о впечатлениях от стартового боя в истории турнира между Александром Усиком (13-0-0, 11 КО) и Марко Хуком (40-5-1, 27 КО), организации поединков и планах на будущее.

Напомним, что World Boxing Super Series - это революционный турнир в мире бокса позволяющий объединить все чемпионские пояса. Первый его сезон проходит в двух весовых категориях - втором полулегком весе и крузервейте. В каждом дивизионе участвуют по 8 боксеров - 4 чемпиона и 4 претендента. Подробно о турнире читайте в нашем специальном материале.

Отметим, что на церемонии драфта, состоявшейся в Монако, Александр Усик был посеян под первым номером и сам выбрал себе в соперники Марко Хука. Позже промоутер украинца Александр Красюк в интервью нашему ресурсу заявил, что ранее и близко не видел ничего подобного по организации, как эта жеребьевка.

Процедура жеребьевки WBSS

Мистер Зауэрланд, какие у Вас были ожидания до старта турнира и что вы чувствуете сейчас, после первого проведенного боя?

Я буду честным: я не знал многого об Усике до этого поединка. Да, я знал, что он отличный парень, я читал газеты, которые писали о нем, я знал, что он завоевал чемпионский пояс всего за 10 боев. Тогда я думал: «хм, выглядит хорошо, но посмотрим на него в деле против Хука». И вот сегодня (разговор состоялся в субботу, - прим. XSPORT.ua) после первых раундов, я смотрю и не вижу ничего особенно: да, хорошая техника, да, отлично двигается, но Хук выиграл у него первые трехминутки, я так считаю.

Но, когда в конце третьего раунда он начал проводить эти комбинации, я смотрел и не верил своим глазам. Что это вообще такое, подумал я? (в оригинале звучало «what a fuck is that?», - прим. XSPORT.ua). Усик начал проводить комбинации и снизу, и сверху, доставлял очень серьезные проблемы Хуку. Тут я понял, что этот парень очень хорош.

Александр очень грамотно наносит удары. У него нет постоянных сильных выстрелов, он делает это комбинациями, что усложняет жизнь сопернику. За ним наблюдать одно удовольствие - его работа ногами, физическая сила… Я считаю, что у него есть все, чтобы выступать в хевивейте.

Объявление Александра Усика победителем боя против Марко Хука

Что скажите об организации первого боя на турнире? Возможно, были какие-то сложности?

Я доволен тем, как все прошло. А вообще для нас это большое испытание, ведь на протяжении восьми недель подряд у нас будут бои и мы должны провести их на высоком уровне.

Атмосфера в зале перед боем Усик - Хук

Какая Ваша самая большая мечта при организации Всемирной суперсерии бокса?

Такие бои, как Усик - Хук. Все просто и очевидно. Однако, у нас всего в двух весовых категориях в первом сезоне будет 14 ивентов, и мне страшно предположить, что будет дальше, если мы начали таким мощным боем, какой у нас получился в Берлине.

На следующей неделе у нас будет поединок Калум Смит против Эрика Скоглунда в Ливерпуле, еще через 7 дней мы уже будем в Сан-Антонио, где будет невероятный бой Дмитрий Кудряшов против Юнейра Дортикоса, еще по прошествии недели будем в Риге на бое Бриедис - Перес…

Кстати, Усик только что сказал мне, что приедет в Ригу посмотреть этот бой. Я думаю, что присутствие такого болельщика в зале будет подстегивать обоих боксеров. В общем, вы поняли, что я хочу сказать: история началась и мы будем ее творить.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 11.09.2017 в 16:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое