Чемпион IBF во втором среднем весе (до 76.2 кг), американец Калеб Плант рассказал в рамках пресс-конференции, посвященной его поединку с мексиканцем Саулем Альваресом, о начале своего пути в боксе.

«Есть лишь одна вещь, лучшая, чем доказательство правоты людей - доказательство того, что они не правы. И я занимаюсь этим всю свою жизнь. Все началось еще до поездки на лондонскую Олимпиаду в качестве запасного, еще до отбора на нее и еще до победы на национальном чемпионате.

В месте, где я вырос, не было боксерского сообщества. Не было бойцов, на которых я смотрел и повторял. Я не занимался боксом ради известности и внимания. Все началось лишь с меня и моего отца. И никто в нас не верил.

Я помню, как отец и дед наскребли немного денег, чтобы оборудовать небольшой зал. В нем не было ничего, кроме белого кафеля на полу. А ринг был расчерчен изолентой. Когда вы начинали потеть, то поскальзывались и улетали в стену. А в углу висел единственный тяжелый мешок, который был расположен настолько близко к стене, что его можно было ударить только с одной стороны. Но когда вы действительно чего-то хотите, то вам не нужны удобства. Все, что вам нужно - это ум и мужество», - рассказал боец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.09.2021 в 05:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое