26-летний обладатель титула чемпиона мира в суперсреднем весе по версии IBF Калеб Плант в своём недавнем интервью рассказал о том, как ему удаётся сохранять свой тренировочный настрой, постоянно работать и быть преданным своему делу. По словам Планта, он понимает, что если к боксу, да и спорту в целом, относиться «спустя рукава», то это не замедлит отразиться на состоянии твоей карьеры. Кроме того, для Калеба бокс является своеобразной отдушиной, которая помогает ему отключиться от внешних неурядиц, полностью посвятив себя тренировкам.

«Мне более комфортно, когда я выражаю себя в ринге, нежели вне его. Когда я нахожусь в зале, спаррингую или дерусь, то я чувствую, что мне проще показать того меня, которым я на самом деле являюсь. Как я и говорил раньше, бокс для меня это святыня, храм, место, куда я могу прийти и не волноваться по поводу всех проблем в окружающем мире. Там только ты и твоя тяжёлая работа. Всё зависит от того, насколько ты на ней сосредоточен. Если я буду самым преданным и работать тяжелее всего, то и бокс отплатит мне тем же», - уверен чемпион.

«Я чувствую, что сейчас являюсь главным в нашей весовой категории. У меня было такое чувство даже до того, когда я заполучил титул чемпиона, до того, как я перешел в профессионалы. Я просто ждал, пока вы сами это всё поймёте. Теперь у меня есть один титул чемпиона мира и я иду за оставшимися поясами в суперсреднем весе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.06.2019 в 12:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое