В канун Нового Года чемпион мира по версии WBO во втором наилегчайшем весе Кадзуто Иока (25-2, 14KOs) провел первую защиту своего титула, побив прежде непобежденного пуэрториканца Хейвьера Синтрона. Теперь же выполнив свои обязательства перед Всемирной боксерской организацией, японец может добровольно выбрать своего следующего оппонента для выхода в ринг.

И как оказалось 30-летний будущий член Зала славы не ищет легкого поединка. Иока планирует сойтись в поединке с лучшим на сегодняшний день боксером 115-фунтов Хуаном Франсиско Эстрадой (40-3, 27KOs), который на данный момент владеет титулом WBC.

"Для нас больше нет нужды осторожничать в выборе соперников", - сказал Таку Нагасима, менеджер Иоки, в интервью BoxingScene.com. - "На данном этапе карьеры Кадзуто хочет драться только с лучшими.

Я уверен в том, что единственный боец, который сделает Кадзуто в глазах любителей бокса андердогом, - это Хуан Эстрада. Победа или поражение, в любом случае я знаю, что Кадзуто завоюет уважение и обогатит свое наследие. Также есть слухи о возможном бое (Халида) Яфая и (Романа) Гонсалеса [этот поединок планируется на 29-е февраля, - прим. ред.]. Так вот мы бы с радостью встретились с победителем, но при этом мы определенно не собираемся позволять другим поединкам контролировать наш график".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.01.2020 в 22:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое