Полулегковес UFC Каб Свонсон последнее время выступает крайне неудачно, потерпев три поражения подряд, однако даже такие результаты не лишили его оптимизма, так как "Киллер" готов попробовать свои силы в профессиональном боксе и сразиться с легендарным бразильцем Жозе Алдо. Президент UFC Дана Уайт давно ведет разговоры о своей экспансии в бокс, однако дальше дискуссий дело не пошло, во всяком случае пока.

"Я 100% соглашусь, если мне предложат такую возможность. Когда я был свободным агентом, я говорил об этом с Даной. Я сказал Уайт: "Эй, знаешь, я буду открыт к этом поединку... Посмотри, как Алдо проводит тренировки по боксу. Я готов побоксировать с ним". Недавно Дана сказал мне, что это забавная идея, но он хотел бы увидеть, как мы деремся в рамках ММА. Я тоже не против подраться в октагоне, но, как мне кажется, многие люди будут заинтересованы в том, чтобы посмотреть наш боксерский поединок. Пару раз у меня возникали мысли переключиться на профессиональный бокс, потому что мне нравится этот вид спорта.

Как боец смешанного стиля, ты хочешь попробовать себя в разных дисциплинах. Главная причина, по которой я все-таки не решился на этот шаг, заключалась в том, что мне пришлось бы начать все сначала. Если бы у меня была возможность сделать нечто подобное, что удалось Конору МакГрегору и заработать за свой первый боксерским матч уйму денег, я согласился бы не раздумывая. Особенно, выступать под флагом Dana White's boxing series. Мне очень хотелось бы показать всем, что ребята из ММА тоже умеют боксировать. Так что это было бы здорово", - заявил Свонсон, который выступает на профессиональном уровне уже 15 лет.

Напомним, что следующий поединок Каба Свонсона состоится 4 мая на турнире UFC Fight Night 151 в Оттаве (Канада), а его соперником станет соотечественник Шейн Бургос, в последнем бою одолевший Курта Холобау.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.05.2019 в 15:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое