Калифорнийский боец считает, что именно он должен подраться с Максом Холлоуэем за пояс.

С победой Макса Холлоуэя в титульном поединке против Жозе Альдо в дивизионе полулегковесов подул свежий бриз. Почувствовали это все - и в первую очередь те, кто при Альдо так и не смог прикоснуться к заветному поясу.

Основная борьба за право называться претендентом №1 привычно развернулась в виртуальном пространстве. Бывший чемпион легкого веса Фрэнки Эдгар и топовый претендент 145-фунтового дивизионаКаб Свонсон сцепились в вербальной схватке, и пришла очередь калифорнийца аргументировать свое право на тайтлшот.

По мнению Каба, Фрэнки не может претендовать на бой с Максом, так как проиграл 4 титульных боя подряд:

"Причина, по которой я должен его обойти - это то, что он уже дрался за титул много раз. А когда ты много раз дерешься за пояс и неизменно продуваешь - это сложно продать. Ничего не хочу у него отнять, он отличный боец и я его уважаю, и он побеждал меня, но с тех пор я изменился. И факт в том, что в последних четырех титульных боях его рекорд (0-4)"

"То, что можно получить столько титульных боев - это безумие. Сам я ищу возможность подраться лишь раз. Мне много раз обещали бой за титул, но все время прокатывали с этой возможностью. И мне пришлось перестроиться и стать лучше. Я 13 лет стараюсь расти и двигаться вперед, и я никогда не был в лучшей форме, чем сейчас. И я прошу о возможности (подраться с Холлоуэем)".

Эдгар действительно проиграл 4 титульных боя кряду - два в легком весе Бенсону Хендерсону и два в полулегком весе Жозе Альдо. С момента последнего проигрыша Фрэнки одержал две победы, выиграв по очкам у Джереми Стивенсона и нокаутировав Яира Родригеса.

У Свонсона в кармане 4 победы подряд, в том числе победа решением над Ду Ху Чоем в "Бое года". С Эдгаром он встречался в 2014 году и приграл "Ответу" сдачей после болевого приема "нек кренк".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 09.06.2017 в 19:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое