Глава промоутерской компании Golden Gloves Родни Берман сообщил авторитетному изданию, что заключит профессиональный контракт с узбекским боксёром Хасанбоем Дусматовым.

23-летний андижанец стал Олимпийским чемпионом в Рио и стал обладателем Кубка Вэла Баркера, вручаемый самому техничному боксёру турнира. Эти достижения не могли остаться без внимания промоутеров.
Так южноафриканский промоутер Берман сообщил, что узбекский боксёр подписал с ним соглашение.
"Глядя на этого парня, просто не верится, насколько он хорош", - заявил Родни Берман.
"Геннадий Головкин проложил путь для восточно-европейских боксеров к статусу суперзвезд на Западе. Мы намерены сделать тоже самое и с Хасанбоем. Он не любитель в обычном понимании этого значения, он является разносторонним боксером".
Однако сам Хасанбой признался, что не знаком с этим человеком и вообще не подписывал никакого контракта.
"Это бред. Я не знаком с этим человеком и никакого соглашения с ним не было. Сейчас я намерен продолжить выступать за "Uzbek Tigers" (узбекский клуб в полупрофессиональном турнире WSB (Мировая серия бокса) - прим. автора), а после защитить свой титул на Олимпиаде в Токио. Может быть я начну карьеру в профи, мне нужно посоветоваться с наставником Зиятдинбеком Тойгонбаевым, но пока я не подписывал контракт с какой-либо промоутерской компанией", - заявил Дусматов корреспонденту
Из этого следует, что заявления Бермана были сделаны, чтобы привлечь внимание к его промоутерской компании. И он этого добился.
Соперник Хасанбоя по финалу колумбиец Юберхен Мартинес заключил с ним контракт.
Промоутерская компания Golden Gloves ведет свою деятельность с 1979 года, и за это время приняла участие в организации почти 300 боксерских вечеров. Подавляющее большинство своих шоу Golden Gloves проводит в Южной Африке, но в частности последние несколько лет 1-2 раза в год компания устраивает вечера бокса в Монако. По их приглашению там проводили свои поединки Геннадий Головкин и Руслан Проводников
Также стоит отметить, что Флойд Мейвезер-младший встречался с наставником сборной Узбекистана Рахматжоном Рузиахуновым и пригласил узбекских боксёров в свою промоутерскую компания Mayweather Promotions.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое