Недавно российский боец Юсуф Раисов отказался от чемпионского пояса ACB в полулегком весе и перебрался в 155-фунтовый дивизион, где матчмейкеры промоушена тут же нашли ему интересного оппонента.

Сегодня стало известно, что 25 августа в главном событии турнира ACB 92 в Мальме (Швеция) 23-летний "Borz" проведет поединок против бывшего бойца сильнейшей ММА-лиги мира UFC Резы Мадади.

В октябре 2015 года "Mad Dog" возобновил свою профессиональную карьеру после двухлетнего перерыва, который был связан с арестом в связи с предполагаемой причастностью к краже со взломом. После возвращения 38-летний Мадади провел в UFC четыре боя, потерпев три поражения и победив лишь однажды. До проблем с законом Реза имел положительную статистику в американском промоушене и даже "задушил" небезызвестного Майкла Джонсона, так что опыта и уверенности в своих силах иранскому шведу точно не занимать.

Юсуф Раисов гораздо моложе своего соперника, но этим россиянина точно не удивишь после двух поединков с Маратом Балаевым, который, кстати, нанес "Borz" единственное поражение в карьере. В крайнем бою Раисов взял уверенный реванш у "Мотиватора" и стал чемпионом ACB в полулегком весе. На этом миссия Раисова в 145 фунтах была завершена и теперь он планирует добиться успеха в новой для себя категории, где предостаточно сильных и конкурентных соперников. Для дебютного поединка промоушен выбрал "Borz" не самого простого визави, но с другой стороны, экс-чемпион не нуждается в долгой раскачке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.07.2018 в 22:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое