Только что в Москве завершился один из трех титульных поединков турнира ACA 95, в котором российский представитель наилегчайшего веса Юнус Евлоев встретился с бразильцем Джосиелом Силвой. Последний провалил взвешивание, поэтому в случае победы Силвы чемпионский титул остался бы вакантным.

Со стартовых секунд Евлоев принялся искать пути к победе в борьбе. Юнус усердно пытался перевести свежего бразильца на настил, что удалось сделать лишь спустя три минуты. Оставшуюся часть раунда россиянин работал сверху в гарде, однако Силва отмечался весьма опасными ударами с локтей.

Во втором раунде Евлоеву также удалось занять доминирующую позицию в партере, однако он не продемонстрировал активных действий. Когда бойцы встали в стойку, бразилец сумел перехватить инициативу, которую, по сути, отпустил только во второй половине пятого рануда. В каждом из отрезков Юнус Евлоев препринимал попытки переводов, большинство из которых оканчивались успешно. Однако россиянин выглядел уставшим, и Силве из раза в раз удавалось переворачиваться и свободно менять позиции, переодически предпринимая попытки выйти на болевой прием.

В самом конце поединка Евлоеву удалось провести тейкдаун и забрать спину. Россиянин пытался завершить бой удушающим приемом, чего сделать не удалось. Однако этот эпизод стал решающим и, по всей видимости, повлиял на судей, которые все же отдали победу Юнусу Евлоеву. К слову, публика в зале яростно освистала решение.

Результат: Юнус Евлоев победил Джосиела Силву раздельным решением судей

Видео боя Юнус Евлоев - Джосиел Силва

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 28.04.2019 в 02:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое