Turning Stone, Верона, штат Нью-Йорк, США. Кубинский полусредневес (до 66,7 кг) Йорденис Угас (16-3, 7 КО), у которого после бегства с родины, в отличие от нескольких его земляков, не заладилась карьера в профи, на исходе шестого года в прайзфатинге добился наиболее значительной победы. Довольно неожиданно бронзовый медалист Пекина-2008 сегодня перебоксировал хозяина ринга, ранее небитого американского проспекта Джамала Джеймса (20-1, 9 КО).

Поначалу дела у Джеймса шли неплохо: он постреливал джебом и вроде бы держал противника на расстоянии. Самое интересное началось с конца 3-го раунда, когда Йорденису удалось потрясти проспекта ударом справа. После этого успеха кубинца он заметно раскрепостился и стал налегать на акцентированные удары, неоднократно за бой потрясая Джамала.

Американец где-то с экватора боя выглядел уставшим и неспособным переломить ход встречи, которая всё больше складывалась в пользу противника. Угас в нескольких эпизодах мог бы и развить успех после того, как потрясал Джеймса, но предпочитал дисциплинированно и хладнокровно боксировать на победу по очкам.

Ближе к концу встречи Джамал выглядел деклассированным бойцом. Победа единодушным решением судей (99-91, 98-92 и 96-94) ушла Угасу.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Угас-Джеймс

Напомним, Джеймс согласился на бой с Угасом незадолго до даты, поскольку у кубинца слетел противник - также небитый проспект-нокаутёр из США Брайант Перрейя (14-0, 13 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 13.08.2016 в 15:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое