Топовый боец UFC Йоэль Ромеро не смог вписаться в лимит средней весовой категории уже два раза подряд, сначала перед боем против Люка Рокхолда за временный пояс, а затем и перед поединком с неоспоримым чемпионом дивизиона Робертом Уитаккером. Эти обстоятельства заставили кубинца и его команду рассмотреть возможность перехода в полутяжелый вес, а руководство промоушена их в этом поддержало и обещает короткий путь к титульному бою.

Менеджер Ромеро Малки Кава подтвердил, что его подопечный намерен подняться на категорию выше и сразиться с нынешним чемпионом Дэниелом Кормье.

"Сейчас мы с UFC обсуждаем его переход в полутяжи. По правде говоря, они предложили нам бой против Александра Густаффсона, а мы его приняли. Но Александр хочет драться в августе, а Йоэль сможет вернуться в октагон позже, потому что у него сломана глазница и ему требуется операция. Так что сейчас мы решаем, с кем из полутяжеловесов можно сразиться.

Я посмотрел на рекорд Ромеро и на людей, которых он победил. Не знаю, что скажут фанаты насчет его боя против Дэниела Кормье, который жаждет больших боев, но думаю, что это самый громкий поединок из возможных.

Посмотрим, что скажет UFC, но я лишь напомню, что Йоэль побил трех чемпионов UFC и двух чемпионов Strikeforce. Он настоящий монстр в клетке. Бои с Уитаккером были крайне близкими и многие полагают, что в реванше победу одержал Ромеро. Кроме того, он нокаутировал чемпионов. Он один из лучших бойцов UFC, которые не владеют поясом. У него нет соперника, а Кормье как раз хочет драться, так что бой между ними возможен."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 12.07.2018 в 16:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое