Доминирующая польская чемпионка UFC в весе соломинки Йоанна Енджейчик (13-0) рассказала о важности битвы взглядов, ответственности и трудолюбии.

С первого дня подписания в UFC польская чемпионка Енджейчик выглядела устрашающе благодаря своей сверх-агрессивной манере ведения боя, но ее способность запугивания оппонента активируется задолго до поединка, а точнее - на первой же дуэли взглядов.

«Стердауны являются очень важной частью противостояния, - говорит Йоанна. - Они важны как и дни общения с прессой, на которых мы впервые получаем возможность встретиться лицом к лицу. Как говорит Конор Макгрегор, в этот момент мы можем заглянуть внутрь соперника. Мне нравится пристально всматриваться в глаза оппонентки, пытаться увидеть ее душу, посеять там зерно страха».

В то время как для большинства бойцов стердаун не более чем формальность, для Йоанны это не только способ залезть в голову противницы, но и возможность увидеть, насколько ментально она готов к бою.

«Дело в том, что мы не в игрушки играем, - продолжает Енджейчик. - Это все по-настоящему. Мы упорно тренируемся перед каждым поединком. Все соперницы отличаются друг от друга, каждый бой не похож на предыдущий. Я выкладываюсь на 100% каждый день: сплю ли я, ем, отдыхаю или тренируюсь - это и делает меня лучшим бойцом и лучшим из чемпионов».

«Дело в том, что если вы отступите или покажете страх, то пути назад уже не будет. Вы всем своим видом должны внушать сопернику что являетесь самым крутым чуваком или чикой на этой планете. Вы обязаны делать это, карты брошены, на следующий день после взвешивания мы будем играть в жесткую игру».

«Я знаю что людям нравится то, как я провожу свои дуэли взглядов, и я каждый раз стараюсь их не разочаровывать. Они спрашивали меня, почему я изменила своему принципу перед последним стердауном с Каролиной Ковалькевич, на что я ответила: «Каждый день отличается от других». Я знаю, что люди считают меня задирой, но это не так. Все это потому, что я очень ответственно отношусь к своей работе, я выкладываюсь по полной на тренировках и поэтому я настолько заряжена за неделю до поединка. Такая уж я есть - Чемпион Йоанна».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 27.04.2017 в 21:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое