Новоиспеченный российский боец UFC Иван Штырков (15-0-1) уже 20 апреля выйдет на свой первый поединок в промоушене на турнире UFC Fight Night 149 против американца Дэвина Кларка (9-3).

Штырков подписал контракт с самым сильным промоушеном мира ровно месяц назад. Планировалось, что Иван выйдет в клетку в июне, но затем подвернулся шанс выступить раньше, и боец сразу же поставил свою подпись.

Кстати, Иван Штырков мог вполне оказаться и в другой топовой организации, однако боец честно признался, что просто не был тогда к этому готов:

"Год назад мы разговаривали с Bellator, но мой дивизион был полон. Да и на тот момент я не был готов туда уйти. Я слышал, что в Rizin расстроились моим контрактом с UFC, у них там вроде были какие-то виды на меня.

Я хочу выступать ради удовольствия. Я очень рад, что наш вид спорта интересен стольким людям. Тренировки и бои выжимают из нас все соки, и нам нужно откуда-то брать позитивную энергию. Я стараюсь искать ее в своем ремесле".

К своему дебюту Штырков готовился в Таиланде. О своем сопернике Иван знает достаточно, чтобы показать уверенное выступление, но признает тот факт, что не всегда все складывается как задумано:

"Он в UFC уже давно. Мы хорошо изучили его технику. Он довольно нестандартный боец, может нанести тяжелый удар с любой дистанции и под любым углом. Особого плана мы под него не готовили, так как часто после пропущенного удара твой план улетает в мусорное ведро. Все решится по ходу боя", - рассказал боец.

Иван Штырков начал свою профессиональную карьеру в 2015 году. Свой последний бой Иван провел на турнире RCC5, в том поединке он одержал победу сабмишеном над экс-бойцом UFC Тиаго Силвой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.04.2019 в 20:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое