Сегодня в Екатеринбурге известный российский боец Иван Штырков смог закрыть поражение от Ясубея Эномото, одолев единогласным решением судей поляка Михала Пастернака в рамках турнира RCC: Road to the PFL.

В интервью после завершения ивента Штырков рассказал, что никогда не бывает доволен своими боями, невзирая на то, выиграл он или проиграл, а потому он продолжит совершенствоваться как боец ММА:

"Я никогда не бываю доволен своими выступлениями, я считаю, что это и есть тот решающий момент, когда ты будешь дальше расти", - признался Штырков. - "Если ты будешь все время доволен собой, ты остановишься. Когда работаешь в спарринге, когда работаешь на лапах, ты просто Джеки Чан, и кажется, что лучше тебя никого нет, но выходишь в клетку - и все по-другому. Техники много и наработок много, а не все получается показать, и, кажется, будто ты ничего не сделал.

Опять же - посмотришь потом картинку: и вроде неплохо, вроде среагировал, тут от борьбы защитился. Постоянно хочется быть лучше, от этого постоянно хочется развиваться. Касательно того, что Пастернака называли "мешком", могу сказать, что пусть думают о том, что Пастернак слабый, те, кто с ним уже дрался, - им позволено, а те кто не знает, что это за человек и не получал от него ударов, как может говорить, что это мешок? По картинке?

У человека 14 боев и 10 побед, это о чем-то говорит. Возможно, моя ошибка в том, что я переоцениваю своего соперника и никогда не могу расслабиться. О планах - сейчас остыну и посмотрю, что делать дальше", - закончил Штырков.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.02.2020 в 20:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое