Российский боец смешанных единоборств Иван Штырков 12-го декабря разделит клетку со звездой отечественного ММА Магомед Исмаиловым в рамках турнира АСА 115.

Объявление этого поединка стала большой неожиданностью, учитывая, что до этого оба бойца шли разными путями. Изначально Штырков должен был драться на одном из ивентов RCC Intro в начале этого месяца, однако из-за проблем с организацией боя "Уральскому Халку" в итоге пришлось отказаться от выступления.

"Затянулись организационные моменты", - сказал Штырков в интервью Облгазета.ru. - "Когда стал известен соперник, то времени на подготовку к бою уже практически не оставалось. Всё это связано, конечно, с коронавирусом, из-за границы никого не привезёшь, а в России не так много бойцов, которые интересны RCC. В итоге такого спортсмена нашли, но времени на подготовку не было. Мне пришлось отклонить предложение RCC и ждать других вариантов. Не хотелось делать бой ради боя. То, что сейчас происходит - плоды хорошей менеджерской работы".

Также Штырков рассказал, как быстро он и Исмаилов определились с тем, что их поединок пройдет в полутяжелой весовой категории:

"Мага сейчас, что называется, "в космосе". После победы над Александром Емельяненко ему без разницы, в каком весе драться. Магомед Исмаилов - боец вне зависимости от весовой категории. Он может раскрутить любой бой за счёт своей харизмы, за счёт своих социальных сетей. И в данном случае, думаю, он тоже не задумывался о том, что придётся драться не в своей категории, он принял бой по каким-то своим личным причинам.

Поединок с Александром Емельяненко показал, что Мага прекрасно готовится к каждому сопернику, в том бою у него был план, думаю, и на меня у него тоже будет своя установка. Мне кажется, что на момент боя мы будем весить примерно одинаково. У средневеса и полутяжеловеса моей комплекции не особо большая разница в габаритах, Мага в межсезонье бывает и больше 100 кг на весах показывает. Посмотрим, в какой форме он подойдёт к декабрю".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.10.2020 в 15:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое