Российский боец ММА Иван Штырков прокомментировал решение UFC лишить бывшего чемпиона легкого веса Чарльза Оливейру титула после перевеса в 200 граммов на взвешивании перед боем против Джастина Гэтжи.

"Там ситуация такая, что есть чемпионский вес - это в правилах прописано. Обычно дается 500 граммов допуска, если это не чемпионский бой. У нас в АСА, например, дают плюс 500 граммов за вес. Зачем парням ноль в ноль гонять вес? Вот вам типа от организации - 500 граммов вы можете не делать. Но если бой чемпионский, ты должен весить грамм в грамм.

Здесь был чемпионский бой, и Оливейра должен был делать вес. Лишить пояса? Гэтжи сделал вес, он имеет право драться за пояс, он соблюдал все правила, а Оливейра - нет. Это всех касается: если ты не делаешь вес на чемпионский бой, то поединок чемпионским не является.

Только я не понял момент лишения именно. Обычно тут не лишают пояса, просто бой не чемпионский. А его прямо лишили пояса. Писали, что это первый раз за всю историю UFC. Значит, он где-то косячил по ходу. Может, у руководства были данные по допингу?" - сказал Штырков на подкасте Hustle MMA.

Напомним, что 7 мая Оливейра досрочно победил Джастина Гэтжи в первом раунде на турнире UFC 274.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.05.2022 в 12:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое