Известный украинский полусредневес Иван Редкач (23-5-1, 18 КО), который проживает в Калифорнии, рассказал в интервью XSPORT о том, как проходят протесты в США, начавшиеся после гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицейскими.

"Проблема не чисто расовая. Она еще несомненно социально-экономическая. Все начиналось с мирных протестов, а потом переросло в погромы, поджоги, мародерство. Общество заметно разделилось на тех, кто за это и тех, кто против", - сказал Редкач.

"Мы живем в Калифорнии, а это демократический либеральный штат. Я лично многое не разделяю, особенно навязывание мне и моей семье определенных правил. А здесь безумная молодежь - и белые, и афроамериканцы бушуют. К примеру, мои соседи, белые ребята от 20 до 22 лет, пошли на эти митинги исключительно с целью нажиться, а утром продавали наворованное.

За себя и родных были опасения в первые три дня протестов. Спешили забрать ребенка из садика до комендантского часа. Были слышны перестрелки в соседних районах. Было опасно ездить по улицам, так как, к примеру, мне на встречную выехал автомобиль и крушил всех, я успел увернуть, кто был сзади меня - нет.

Но я хочу сказать, что не полиция, а именно владельцы бизнесов в районе где мы живем, сработали очень хорошо и организованно. Они всех предупредили, как и требуется по закону, что если будут нападать, то те открывают огонь, и вышли с оружием. Мятежники отошли.

Как таковых трудностей лично у меня не возникло и это потому что я живу в другом районе. Но если бы мы жили в районах, где бушуют мятежники, то трудностей было бы достаточно.

А вообще на сегодняшний день это вопрос острый. Если ты не разделяешь действия мятежников, ты враг, если разделяешь, то враг для других. Я согласен с тем, что система должна поменяться, но я не согласен с тем, каким путем это делается.

На мои тренировки это никак не повлияло. Тренер сказал: "Иван, мы должны делать то, что мы должны делать! Отдохнешь после комендантского часа", - добавил Редкач.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.06.2020 в 04:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое