Майк Тайсон, Константин Цзю и Руслан Проводников посетили Академию единоборств РМК.

Сегодня состоялся визит легендарных боксеров в Академию единоборств РМК. Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, главой "Русской Медной Компании" и президентом академии Иваном Штырковым почетные гости прошли по всем этажам академии, встретились с юными спортсменами и провели пресс-конференцию.

Пресс-конференция началась с поздравления президента Академии единоборств РМК, бойца смешанного стиля Ивана Штыркова с днем рождения - сегодня ему исполнилось тридцать лет

Майк Тайсон, абсолютный чемпион мира по боксу

Об Академии единоборств РМК

Это прекрасный зал. Еще весной здесь были голые стены, но сейчас этот зал похож на произведение искусства, настоящая тренировочная база. Здесь есть все необходимое. Я могу это сравнить с советскими залами, когда на первом этаже занимаются дети, чуть выше подростки и так далее. Это уникальный спорткомплекс и соответствует мировым стандартам.

О бое Дениса Лебедева и Хизни Алтункая

Завтра я бы хотел провести время с удовольствием и насладиться боксом. Не могу конкретный прогноз на этот бой.

О бое Поветкин - Джошуа и Уайлдер - Фьюри

Считаю, что бой с Джошуа будет более интересным.

О ММА и актерской карьере

Я люблю ММА, я видел очень много боев UFC, часто езжу в Вегас. Сам в кино я сниматься не планирую, но снимается фильм о моей жизни, где меня будет играть Джейми Фокс.

О бое Хабиб - МакГрегор

Мне очень нравится Хабиб, и я буду поддерживать его. Но я считаю, что МакГрегор может провести еще несколько боев. Бой будет сложным для обоих.

О бое между Мейвезером и МакГрегором

Бой был отличный, МакГрегор выступил очень хорошо, и прошел далеко, этого никто не ожидал. Он был практически на равных, но Мейвезер на опыте имел возможность победить. Это уникальное событие.

О детских мастер-классах и встрече с Мухаммедом Али

Около десяти лет я встретил в зале Мухаммеда Али, и это изменило всю мою жизнь. Я всегда мечтал быть таким бойцом, каким я в итоге и стал. И если это также повлияет на детей, с которыми я общаюсь, то я счастлив.

О лучшем боксере современности

Мне очень нравится украинский боец Ломаченко.

Константин Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу

О бое с Денисом Лебедевым

Хочу пожелать Денису Лебедеву удачи. Дай Бог, чтобы все сложилось, без травм. И я желаю ему стать Чемпионом миром.

О своем сыне

Послезавтра мой сын будет выступать. Ему предстоит бой против серьезного соперника. У него из 19 боев - 18 нокаутов, имеет три поражения. Это вызов для моего сына, и я надеюсь, что он пройдет его правильно, без травм. Я надеюсь, что в одну из программ, которую мы будем делать здесь или в Челябинске, я смогу привезти его сюда. Мы очень часто созваниваемся, говорим о тактике, что-то советую ему.

О бое Поветкин - Джошуа

Для Саши этот бой будет очень тяжелым. Тяжело предугадать исход, если не знаешь внутренней кухни команды, не знаешь, как готовится боксер.

О домашних тренировках

Я занимаюсь каждый день, по утрам около 15-20 минут я делаю зарядку: пресс, отжимания, планку, и так далее. У меня маленькие дети, они очень активные, и мне необходимо быть в хорошей форме.

О советском боксе и своей миссии

Когда я рос, зарубежный бокс не показывали по ТВ. Невозможно было увидеть бои Мухаммеда Али. Я помню только бои наших российских боксеров. Был такой Серик Конакбаев, который очень нравился моей маме. И благодаря тому боксу, его технике, джентльменству, которые он показывал, мои родители отдали меня в бокс. Позже, когда я встретился с Майком, с другими звездами, когда я встал с ними на одну ступеньку, я стал понял, что моя миссия ‒ мотивация для детей. Благодаря таким дням, как сегодня, когда мы можем пообщаться с ребятами, у них будет переворот в голове.

Иван Штырков, президент Академии единоборств РМК

О Тайсоне в Академии

Для меня честь быть здесь с легендой спорта. Я сегодня видел глаза детей и видел, что для них значит сегодняшняя встреча. Это не просто мотивация, это исполнение мечты. Мы говорили на открытии Академии, что к нам будут приезжать топовые и действующие спортсмены, чтобы проводить встречи, сборы, мастер-классы. За все время работы академии здесь было много именитых спортсменов, и мы будем продолжать в том же темпе. Академия станет лучшей в мире не только благодаря оснащению залов, но и благодаря нашим воспитанникам.

Руслан Проводников, чемпион мира WBO

Об Академии единоборств РМК

Просто замечательная база, но я такой человек, который стал тем, кем я есть, потому что был очень голодный, где не было хороших условий. Только когда ты приходишь из подвала в такой зал, тогда ты понимаешь, как тебе повезло.

О первой встрече с Майком Тайсоном

Я никогда не мог подумать, что Майк Тайсон будет гулять по Екатеринбургу. В свое время, я не мог увидеть бой Тайсона даже по телевизору. Мне пришлось стать профессионалом, уехать в Америку, и только спустя восемь лет, по колено в крови, только тогда я впервые увидел Майка Тайсона. И это был единственный боксер, которому я хотел сказать спасибо за ту мотивацию, которую он мне давал. А сегодня мой отец смог сфотографироваться с Майком Тайсоном, большое спасибо за такую возможность.

О бое Дениса Лебедева

Денис Лебедев мой хороший друг, я буду болеть за него. Для меня неважно, как закончится этот бой. Для меня важно, чтобы он провел этот бой ярко и без травм.

]Screenshot_at_Sep_06_16-07-30

Screenshot_at_Sep_06_16-07-43

Screenshot_at_Sep_06_16-08-00

Screenshot_at_Sep_06_16-08-15

Screenshot_at_Sep_06_16-08-29

Screenshot_at_Sep_06_16-08-42

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 06.09.2018 в 19:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое