Экс-чемпион UFC в среднем весе новозеландец Исраэль Адесанья поделился своим прогнозом на бой между его бывшими соперниками, австралийцем Робертом Уиттакером и бразильцем Пауло Костой.

«Стилистически, я скажу… Роб будет драться с ним. Уиттакер может проводить тейкдауны. Возможно, не сразу. В начале боя это чертовски сложно сделать. На старте Роб постарается держаться на расстоянии. Коста, я думаю, он постарается поддавливать Уиттакера, или что-то в этом роде. Он пойдет к Робу. Думаю, что поначалу Пауло не будет уважать Роберта, если только Роб не заслужит его уважение за счет джеба, ударами ногами, правой руки или чем-то еще.

Если Уиттакер умен, то он не будет подходить к забору, используя работу ног. Если Роберт не подключит ноги, то Коста постарается давить и сможет поработать в своем стиле. Он хорошо чувствует себя, когда люди стоят перед ним. Так что Роб обязан подключать свои ноги. Коста мало бьет ногами, он больше любит боксировать. Думаю, что против Уиттакера это может не сработать.

Я чувствую, что Роб победит решением судей, возможно единогласным. Уиттакер может провести несколько тейкдаунов или даже потрясти Косту, но кто знает», - сказал Адесанья.

Напомним, ранее Пауло Коста объяснил, почему не собирается драться с Хамзатом Чимаевым после победы над Робертом Уиттакером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 16.02.2024 в 10:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое