Только что в Лас-Вегасе завершился главный поединок турнира UFC 248, в котором непобежденный чемпион среднего веса Исраэль Адесанья защищал свой титул против грозного кубинца Йоэля Ромеро, которому в очередной раз представилась возможность завоевать золото сильнейшего промоушена планеты.

Стоит сразу отметить, что фанаты не получили того боя, который они ожидали увидеть. Ни один из бойцов не пытался брать инициативу в свои руки и работать первым номером. Ромеро стоял почти без движения, высоко подняв руки, и выжидая каких-либо действий от чемпиона, который в свою очередь осторожничал с нанесением ударов, опасаясь раскрыться. В концовке стартового отрезка Ромеро удалось подловить Адесанью тяжелым левым оверхэндом, однако развивать дальнейшую атаку кубинец не пожелал.

Во втором раунде бойцы стали чуть активнее. Ромеро пытался поджимать чемпиона к сетке, но у Адесаньи каждый раз получалось уходить на дистанцию, откуда он успешно работал лоукиками и выбрасывал редкие хайкики. Ромеро же лишь кривлялся в ответ, почти ничего не предпринимая.

К концу схватки у Ромеро от лоукиков Адесаньи побагровели ноги. Перед самым финальным гонгом кубинец бросился на чемпиона с размашистыми ударами, но тот прижавшись спиной к ограде, избежал ущерба при помощи нырков.

Результат: Исраэль Адесанья победил Йоэля Ромеро единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46)

Видео боя Исраэль Адесанья - Йоэль Ромеро

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.03.2020 в 09:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое