В недавнем интервью Ариэлю Хельвани чемпион среднего дивизиона UFC Исраэль Адесанья заявил, что звездного мексиканского боксера Сауля Альвареса ошибочно называют лучшим бойцом в мире. По его мнению, "Канело" уместно называть только лучшим боксером.

"Вы видели последний бой "Канело"? Он сделал что-то по-настоящему удивительное, став чемпионом мира в четырех весовых категориях. Это прекрасно. Люди говорят: "Он лучший боец pound-for-pound в мире". Боец… Мейвезер тоже рассказывал об этом годами. Но они - лучшие боксеры pound-for-pound.

Если вы желаете драться, я могу тоже заняться боксом. Я мог бы боксировать и добиться успеха. Побеждал бы джорнименов, "мешков" и местных чемпионов. Я поднялся бы в рейтинге, набил бы себе рекорд, а затем дрался бы с чемпионом мира и завоевал бы пояс.

Но я никогда не хотел казаться уязвимым при любых обстоятельствах. Я не желаю чувствовать, что оппонент может просчитать меня как в шахматах. Так что я должен оставаться скромным, вернуться к своим делам, учиться и развивать все аспекты бойцовского мастерства", - сказал Исраэль Адесанья.

Напомним, Адесанья также сравнил свои навыки работы в партере со стилем Хабиба Нурмагомедова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.12.2019 в 10:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое