14-й номер легкого веса UFC Ислам Махачев более подробно рассказал о том, что сейчас происходит со здоровьем Хамзата Чимаева, который ранее шокировал все ММА-сообщество своим заявлением о завершении спортивной карьеры.

"Пару раз я тут [Лас-Вегасе] видел Хамзата в зале. С виду с ним вроде и нормально все, словно и не болеет. Наш менеджер, Али Абдель-Азиз, рассказывал, что Хамзат во время тренировки заводился и вкалывал без остановки. Тогда как лёгкие начинали работать на полную, и у него появлялись одышка и отхаркивание кровью. Али, тренеры Хамзата и его друзья постоянно его тормозили, когда он тренировался.

Я спрашивал у менеджера, что происходит, в чём причина, и он сказал, что Хамзат пошёл на какую-то тренировку, а рядом не было тех, кто бы смог его затормозить, и он провёл около 3-4 раундов и почувствовал себя плохо. Я общался с Хамзатом, он говорил, что есть какие-то проблемы с лёгкими.

Будем надеяться, что никаких больших последствий это не вызовет. Я читал его заявление, и на разных сайтах сейчас уже пишут, что он завершил карьеру. Я надеюсь, что он сделал поспешные выводы. Просто ему надоело, что сейчас он на слуху, все обсуждают его ближайшие бои, а он не может тренироваться и показывать себя", - сказал Махачев в интервью порталу "Чемпионат".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.03.2021 в 21:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое