Только что завершился поединок между Хорхе Линаресом и Василием Ломаченко за пояс WBA в лёгком весе. Ломаченко победил нокаутом в 10 раунде, но не без труда: Василий оказался в нокдауне в 6 раунде от точного удара справа Хорхе Линареса. Сразу после боя бойцы поделились своим мнением о поединке.

- Василий, никто не говорил, что это будет легким поединком, но теперь ты чемпион мира в трёх весовых категориях. Ты первый, кто сделал этот за столь короткий срок. Расскажи, что это для тебя значит?

- Я очень счастлив, хотел бы поблагодарить всех фанатов, которые посетили поединок, также хотел бы сказать спасибо Хорхе Линаресу, он великолепный боец, который преподал мне ещё один урок бокса.

- Да, это был хороший урок, в 6 раунде он попал в тебя хорошим правым оверхэндом, как у тебя получилось восстановиться?

- Не знаю, это был лучший его удар в бою, удар справа. Я знал об этом ударе. Он хорош.

- В 10 раунде теперь у тебя уже был лучший удар в бою, этот левый хук. Опиши как ты нашёл эту дыру в обороне и как завершил поединок?

- Знаете, я обдумывал последние три раунда и готовился к ним. Отец поставил мне задачу, сказал, что нужно мне работать по корпусу, так что я делал это.

- Это был великолепный бой. На самом деле было близко, ты лидировал на одной из судейских карточек, на другой проигрывал, а на другой была ничья. Хотел бы провести ещё один поединок с Линаресом?

- Без проблем, я готов драться с любым.

- Спасибо. Теперь хотелоь бы поговорить с Линаресом, который принял этот поединок. Мы знали, что ты боец высокого класса, но ты хотел этого боя, чтобы доказать всем, что ты действительно элитный боец. О чём ты подумал, когда отправил его в нокдаун?

- Спасибо всем за то, что пришли посмотреть поединок, спасибо за возможность, спасибо Ломаченко и его команде, компании Top Rank, Бобу Аруму, Golden Boy Promotion за предоставленную возможность. Он не очень удивил меня своей скоростью, но я действительно обратил внимание на то, как он хорошо двигался. Он не делал ничего такого, чего я не ожидал. У меня получилось уронить его этим правым оверхэндом. Позже он попал в меня хорошим ударом по корпусу, у меня получилось выдержать первый удар, но второй был очень точным. Когда он попал по туловищу, я думал, что могу продолжить, я поздно поднялся, но я думал, что мог продолжить, это было моей целью, я хотел оставаться на ногах весь бой и закончить поединок. Думаю, что рефери немного поспешил в этой ситуации. Если фанаты хотят увидеть этот бой ещё раз, и Ломаченко даст мне ещё одну возможность, то я бы хотел провести реванш.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 13.05.2018 в 09:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое