Только что на ринге в Madison Square Garden завершился бой между чемпионом по версии WВА Хорхе Линаресом (44-4) и вне всякого сомнения лучшим боксером независимо от веса Василием Ломаченко (11-1).

Бой прошел в легком весе, что было для Василия новой весовой категорией. Все эксперты в основном не сомневались в победе Ломаченко, однако уверенность Линареса немного заставляла беспокоитья поклонников Василия.

С первых секунд боя Василий заметно переигрывал чемпиона. Его джебы заметно были более точными и акцентированными.

Во втором раунде разведка закончилась и Василий принялся атаковать корпус. Линарес просто не успевал за передвижениями Ломаченко.

С третьего раунда бой немного выровнился, стал заметен план на бой чемпиона. Линарес старался встретить Василия одним ударом надеясь на свою природную мощь.

Скорость Василия стала ключевым фактором данного поединка. Опытный Линарес просто не успевал за Василием, проигрывая бой Хорхе стал наносить удары ниже пояса, за что получил несколько замечаний.

К шестому раунду бой принял абсолютно односторонний рисунок, но тут Линаресу удалась мини-сенсация. Он точным ударом сумел сбить Ломаченко с ног.

После нокдауна Ломаченко отдал седьмой раунд, взяв время на восстановление. Линаресу удалось несколько точных двоек.

В восьмом раунде Василий все чаще переводил атаки с корпуса на голову. Над левым глазом чемпиона открылось рассечение.

Однако, 9-й раунд выиграл Линарес пойдя вперед и нанеся несколько точных комбинаций в голову.

В 10-ом раунде Василий пошел в решительную атаку и отправил Линареса в нокдаун. Чемпион принял решение не продолжать бой, дослушав отсчет рефери.

К чести Линареса можно добавить, что он сделал все что мог, однако сейчас Василий просто на другом уровне, и по праву является лучшим боксером вне зависимости от весовой категории.

Результат боя: Ломаченко становится чемпионом по версии WВА в новой для себя весовой категории, в легком весе.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 13.05.2018 в 08:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое