4 августа в Атлантик-Сити состоялся вечер бокса, в главном поединке которого сразились чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев и колумбиец Элейдер Альварес. В седьмом раунде россиянин был нокаутирован Альваресом и был в шаге от того, чтобы завершить карьеру. Боксер отдохнул со своей семьей, набрался сил и решил получить реванш. О ближайших планах и физической подготовке Сергея Ковалева читайте в первой части интервью на fightnews.info.

1. Добрый день, Сергей. Какую дистанцию в среднем вы пробегаете в день при подготовке к бою?

1.Добрый день, Оксана. Подготовка к бою состоит у меня из трех этапов: это короткие тренировки, я так называю тренировочный процесс, который длится всего пару недель. В течение недели я пробегаю где-то 8-10 км, езжу на велосипеде. За месяц до поединка начинается специальная подготовка, техника тактического мастерства: лапы, спарринги и тд.

2. За свою карьеру вы добились впечатляющих успехов - поддерживаете ли вы отношения с теми людьми, которые сделали из вас спортсмена мирового уровня - тренером по любителям Новиковым С.В., руководством СК "Урал"?

2.Когда я бываю в Челябинске, прихожу в СК "Урал" и "Динамо", тренер Новиков тренирует в "Урале" а Владимир Викторович сильно повлиял на мою любительскую карьеру: я приезжаю и туда, и туда. Однако в Челябинске я бываю не так часто.

crop_(1)

3.Почему, когда бываете в Челябинске - предпочитаете тренироваться в СК "Динамо", а не в "родном" СК "Урал", который находится буквально на расстоянии 300 метров?

3.СК "Урал" сейчас работает не в том составе, когда я начинал. Сейчас в руководстве, в правилах, в отношении очень много изменилось: раньше была кухня, спортсмены жили и тренировались, работал тренировочный лагерь. Это был второй дом для меня и многих спортсменов.

4.Какие упражнения выполняете на выносливость?

4.Такого понятия нет - упражнения на выносливость. Работа на выносливость - это режим, питание и правильный подход к бою. Главное, не перегружать тело, если ты постоянно тренируешься, организм привыкает к тренировкам. У меня с выносливостью проблема, но моя проблема - это весогонка. В мои 35 лет она дается очень тяжело.

5.Сколько лет еще планируешь боксировать?

5.Одному богу известно, сколько нам отведено боксировать. Еще не знаю: пока есть порох в пороховнице, по последнему бою не стоит судить, есть над чем поработать. Дай бог, чтобы реванш состоялся и будем думать как дальше двигаться.

6.Любите ли Вы ловить рыбу, если да, то какой любимый способ ловли (спиннинг, фидер итд.).

6. В свободное время я провожу с семьей, с годами осознаешь, что это самое главное в жизни. Не люблю ловить рыбу, для меня это скучно сидеть и ждать. Сейчас отдыхаем на побережье Тихого океана. Думаем взять на прокат лодку и с командой поехать ловить рыбу.
Продолжение следует.

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 24.08.2018 в 17:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое