Двукратная Олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс готовится предпринять попытку стать чемпионом мира в двух дивизионах в бою против Ханны Габриэллс в Детройте 22 июня. Шиллс - объединенный чемпион в весе 168 фунтов, а Габриэллс - в весе 154 фунта, разыграют вакантные титулы IBF и WBA в весе 160 фунтов, что будет показато в прямом эфире трансляции Шоутайм.

Уроженка Флинт, штат Мичиган, Шилдс (5-0, 2 нокаута) была первым американским боксером в истории среди мужчин и женщин - дважды выигравшей олимпийские золотые медали. В 23 года она стала профессионалом после Олимпийских игр 2016 года и стала объединённым чемпионом мира в суперсреднем весе уже в своем четвертом профессиональном бою. Шилдс впервые проводит лагерь с известным тренером Джоном Дэвидом Джексоном. Шоутайм также будет показывать поединок среди женщин в среднем весе - защиту Кристиной Хаммер (22-0, 10 нокаутов), титулов WBC и WBO в 160 фунтов в дебюте в США против бывшей чемпионки WBC Тори Нельсон (17-1-3, 2 нокаутов). Если оба Шилдс и Хаммер победят в своих поединках 22 июня они встретятся в осеннью, чтобы определить в среднем весе бесспорного чемпиона.

Как прошёл тренировочный лагерь?

Тренировочный лагерь прошёл отлично. Это было весело. Я не могу дождаться, чтобы выйти на ринг и сделать историю, выиграв титул чемпиона мира во втором дивизионе!

Что могут ожидать болельщики от вас 22 июня?

Фанаты могут рассчитывать на то, что я буду сражаться, как Окое из Ваканды! Я никогда не была более мотивированна, более подготовлена и более способна решать проблемы и достигать своих целей. Я хочу драться с лучшими и быть лучшей. 22 июня я отдам всю себя, чтобы выиграть титул чемпиона мира во второй весовой категории. После этого я хотела бы драться с Кристиной Хаммер, так как мы сможем объединить все пояса в среднем весе, а затем мои взгляды будут направлены на то, чтобы добраться до титула чемпиона в 154 фунтах.

Каковы ваши будущие цели в боксе?

Я хочу обеспечить подъем женского бокса для всех женщин прошлого, настоящего и будущего. Я хочу равенства женщин и мужчин в боксе. Я хочу, чтобы меня признали одной из лучших в спорте среди мужчин и женщин, среди которых нет гендерных ярлыков. И я хочу быть известной как лучший боксер-женщина. Я готова. Приезжайте в Детройт 22 июня и посмотрите на меня вживую, наблюдайте за мной на Шоутайм и присоединяйтесь к команде, когда мы творим историю!

Что вы изучили с Джоном Дэвидом Джексоном?

Тренер Джон очень хорошо подготовлен, он работает со мной над моим терпением. Он восхищается зверем внутри меня, но хочет, чтобы я больше контролировала его и была умной. Он был в самых больших битвах с некоторыми великими чемпионами мира и я рада, что его опыт и знания нашли применение в моей команде.

Каков ваш типичный день в лагере?

Типичный день в лагере может идти по одному из двух планов. План 1: я просыпаюсь в 9 часов утра, делаю себе небольшой завтрак (2 вареных яйца, 2 куска индейки и немного спаржи) или фруктовый коктейль. В 11 часов утра я тренируюсь в тренажерном зале. К 13:30 я в спортзале. Моя тренировка обычно состоит из работы с мешком, работы на лапах, боя с тенью, скакалки и тренировки в ринге. Затем я либо плаваю, либо бегаю. В дни, когда я работаю по второму плану, я также просыпаюсь в 9 утра завтракаю, а затем с 11 до 13:30, я в спортзале. Но сразу после этого я занимаюсь на силу и кондиции, что состоит из прыжков, занятий с колокольчиками, некоторых упражнений с утяжелениями для верхней части тела или четырехмильной пробежки.

Вы внесли какие-либо изменения в тренировки и питание для своего первого боя в этом весе?

Сразу после моего боя с Тори Нельсон, я знала, что буду драться дальше в среднем весе, поэтому я три дня в неделю проводила в спортзале, пока Марк (Таффет) не сказал мне, что бой на 22 июня на Шоутайм против Ханны Габриэллс утверждён. Но чтобы правильно сделать средний вес, мне пришлось больше узнать о моем теле. Потеря веса для меня - это больше рутина, чем уменьшение потребления пищи. Для меня хорошо, что я люблю здоровую пищу - мое тело и мозг чувствуют себя лучше, когда я ем именно так. Единственная разница в лагере - я ем небольшие порции пищи, которая мне нравится, и пью намного больше воды. В этом лагере я была на рыбе - треска, лосось, атлантический лосось со спаржей, сладким картофелем, рисом или шпинатом. Режим важен, поэтому не принимаю пищу после 7 вечера. Я чувствую себя прекрасно и буду в лучшей форме в моей жизни, когда я окажусь в ринге 22 июня».

Кто ваши спарринг-партнеры?

«Я спаррингировала с Мэтом Коробовым и Данияром Елеусиновым. Мне нравится спарринг с мужчинами - я нахожу, что сила и скорость помогают мне получить максимальную пользу от спаррингов».

Что вы сделали по-другому в подготовке к этому бою?

Я всегда говорю, что я не готовлюсь к конкретному противнику. Мой тренер Джон Дэвид Джексон больше фокусируется на противнике, чем я. Я просто готова стать лучшей версией меня. Я видела поединки Ханны, и я не впечатлена - я знаю, что она чемпион, и я это уважаю, но я никогда не видела женщину, которая достойна делить ринг со мной. Нужно две её, чтобы побить меня.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 18.06.2018 в 09:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое