23-го февраля британские фанаты бокса увидят долгожданное противостояние Джеймса ДиГейла против Криса Юбэнка-младшего, которое должно поставить точку в их многолетней вражде.

В преддверии данного поединка, портал ВВС связался с бывшим чемпионом Британии в среднем весе Ником Блэквеллом, для которого бой с Юбэнком едва не закончился трагедией. Напомним, что в 2016-м году Юбэнк-младший нокаутировал Блэквелла в 10-м раунде их поединка, после чего Ник был незамедлительно доставлен в больницу.

"Честно говоря, сейчас мне даже вспоминать об этом страшно. Я лежал в машине "скорой" и будто бы ненадолго отправился на тот свет. Я совершенно не понимал, что происходит.

Я ничего не помню, все будто стерлось из памяти. Потом я очнулся в больнице и думал, что мне все это снится.

Я даже ходить не мог толком, мне жутко надоело просто сидеть и ничего не делать", - сказал Ник.

blackwell-up

"Сначала я просто лежал на кровати, потом пересел на кресло-каталку, а затем ходил с тростью. Позже у меня стало получаться нормально ходить.

Мне пришлось заново учиться ходить, есть и разговаривать, но это просто сумасшествие, насколько далеко я зашел", - вспоминает Блэквелл.

Несколько месяцев спустя, Ник совершил необдуманный поступок, проведя тренировочный спарринг, после которого снова чуть не умер. Блэквелл не внял наставлениям врачей, которые строго запретили ему принимать удары по голове. Так же поступили его тренер и спарринг-партнер, которые после этого инцидента были лишены лицензии ВВВоС.

Пройдя через тяготы восстановления после черепно-мозговой травмы во второй раз, Ник решил попробовать себя в новом виде спорта.

"На прошлой неделе я пробежал восемь миль и чувствовал себя неплохо. У меня мурашки по коже каждый раз, когда я думаю об этом.

Я лежал в кровати и из меня торчали всякие трубки, а теперь я готовлюсь пробежать полумарафон", - заключил Блэквелл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 15.02.2019 в 07:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое