Экс-чемпион мира в крузервейте, участник Всемирной боксёрской суперсерии, польский боксёр Кшиштоф Влодарчик в интервью sport.se.pl рассказал о подготовке и планах на четвертьфинальный поединок против российского чемпиона Мурата Гассиева.

- Это правда, что к бою с Гассиевым ты готовился по специальной диете?

- Нет. Всё гораздо проще - я меньше ел. Признаться, с детства люблю хорошо, плотно поесть, но иногда это пристрастие выходит боком. К примеру, перед поединком с Ноэлем Гевором я весил 103,5 кг.

- Травмы не беспокоят?

- Нет. Но опять-таки в подготовке к поединку с Гевором меня просто преследовали травмы и повреждения. Со стороны это выглядело немного смешно, ведь я повредил шею и не мог крутить головой. Приходилось спарринговать в таком состоянии. Ещё были проблемы с коленями и лодыжками. Сейчас стараюсь минимизировать нагрузки.

- Всемирная боксёрская суперсерия напоминает плэй-офф Лиги Чемпионов…

- Да, это так. И такой же размах шоу. Уже на гала-концерте я почувствовал, что принимаю участие в чём-то особенном.

- А ещё в турнире - серьёзные призовые…

- Не скрываю, это - один из главных стимулов для меня. Буквально 2-3 победы могут существенно сказаться на моём финансовом состоянии.

- 10 лет назад ты был чемпионом по версии IBF, но потерял титул в бою со Стивом Каннингемом. У тебя есть шанс вернуть титул.

- А это - моя главная мотивация. Тяжело описать чувство, когда ты владеешь чемпионским титулом. Я долго был чемпионом и долго шёл к тому, чтобы снова стать им. Было бы здорово, чтобы в моей домашней коллекции рядом хранились два титула - старый и новый.

- Но фаворит поединка - Мурат Гассиев…

- Тем хуже для него. Я выйду спокойным, без лишнего давления. В отличии от него. Мне подходит стиль, исповедуемый Гассиевым, мне нравится, когда на меня оказывают давление. Нужно отработать на ногах не хуже, чем это делает Александр Усик.

- Как ты собираешься побеждать Гассиева?

- Каждому боксёру в ринге рано или поздно приходится столкнуться с тем, с чем вы не в силах совладать. Собираюсь стать для Гассиева таким препятствием. Он - быстрый, у него мощный удар, он будет очень опасным в первом раунде. В стартовом отрезке времени мне предстоит быть максимально собранным и осторожным. Заведу его в поздние раунды, а затем - остановлю.

- У тебя серия из четырёх кряду побед, и болельщики верят в то, что у тебя есть шансы.

- За что я им особенно благодарен. А также благодарен тем, кто в меня не верит. Надеюсь, бой посмотрят и те, и другие, ведь оно того стоит. В свою очередь попытаюсь закрыть рты тем, кто в меня не верит.

- У тебя три поединка в США и три победы. Нравится боксировать в Америке?

- Даже не знаю. Но есть чувство, что всё будет хорошо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 09.10.2017 в 17:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое