На данный момент Майки Гарсия является чемпионом мира в двух весовых категориях одновременно и очень быстро узнал последствия этой тяжелой ноши. Международная боксерская федерация (IBF) приказала американскому боксеру провести обязательную защиту титула против белоруса Ивана Баранчика и обязала до 22 марта принять решение - защищать свой чемпионский пояс, либо же оставить его вакантным.

Если Гарсия не захочет отказываться от титула IBF, у него есть 30 дней, чтобы согласовать с командой Ивана Баранчика финансовые вопросы, прежде чем будут назначены промоутерские торги. Но у Майки существуют и другие обязательства, ведь Всемирный боксерский совет требует провести бой с Хорхе Линаресом, который является обязательным претендентом на пояс WBC в легком весе.

Теперь Майки Гарсии необходимо принять решение, поскольку провести две обязательные защиты в такие сжатые сроки ему вряд ли удастся, а значит придется попрощаться с одним из ремешков. Правда здесь помочь чемпиону мира в четырех весовых категориях может сам Хорхе Линарес, который ведет переговоры с Василием Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.03.2018 в 10:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое