Только что стало известно, что Международная Боксерская Федерация (IBF) официально затребовала обязательный титульный поединок между чемпионом легкого веса Ричардом Комми и непобежденным претендентом Теофимо Лопесом. Оба спортсмена, а также их промоутеры были уведомлены об этом решении в прошлую пятницу посредством писем. Теперь у боксеров есть 30 дней, чтобы обсудить условия боя. Срок переговоров истекает 7-го сентября.

В последний раз Ричард Комми выходил на ринг в конце июня против бывшего чемпиона Рэя Бельтрана, которого уроженец Ганы нокаутировал в 8-м раунде, тем самым заставив мексиканского ветерана задуматься об уходе на пенсию. Титул же IBF Комми завоевал еще в феврале, всего за два раунда разделавшись с Исой Чаниевым.

Лопес дрался прошлым месяцем с боксером из Японии Масаеши Накатани, который навязал ему достойную конкуренцию. После этого поединка многие стали сомневаться в способностях Теофимо конкурировать с топами легкого дивизиона. Даже сам Лопес заявил, что ему нужно время, чтобы перегруппироваться и уладить накопившиеся жизненные проблемы прежде, чем драться за титул. Что ж, теперь у американца для этих дел остался лишь месяц.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.08.2019 в 18:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое