Международная боксерская федерация (IBF) пока не владеет информацией о дальнейших шагах своего чемпиона в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 KoS) и, соответственно, не имеет планов по лишению украинского боксера этого звания. Естественно, если Усик объявит о своем переходе в супертяжелый дивизион, руководство IBF назначит поединок за вакантный титул, однако пока о таких решениях говорить преждевременно.

"Мы еще не были проинформированы о будущей карьере Усика, поэтому титул остается у него", - сообщили в пресс-службе Международной боксерской федерации.

По неподтвержденной информации, 18 мая в Чикаго 32-летний Александр Усик проведет бой с камерунцем Карлосом Такамом (36-5-1, 28 KoS), который должен стать для него хорошей проверкой в новом весе. Кстати, на 28 марта Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила промоутерские торги на поединок украинца с бывшим чемпионом в тяжелой весовой категории Денисом Лебедевым (32-2, 23 KoS), поэтому времени остается очень мало и Александр должен объявить о своем переходе в элитный дивизион в самое ближайшее время.

Напомним, что последний бой Александра Усика состоялся 10 ноября прошлого года на "Manchester Arena" в Манчестере (Великобритания), где представитель Украины досрочно победил местного боксера Тони Беллью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.03.2019 в 19:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое