Несколько минут назад на Wembley Arena в Лондоне завершился поединок двух бывших претендентов на титул в супертяжелом весе - британца Хьюи Фьюри и поляка Мариуша Ваха.

Учитывая стиль обоих бойцов, от них сложно было ожидать фейерверков в ринге. Первый раунд прошел в перестрелке на дистанции, только на последней минуте соперники устроили размен. Фьюри захватил инициативу, Вах иногда доносил точные удары в контратаках. Впрочем, обоим не хватало ударной мощи, чтобы потрясти оппонента.

После пары непримечательных раундов Фьюри неожиданно взорвался на старте четвертой трехминутки, обстреляв Ваха возле канатов. Сразу же вследствие столкновения головами возле левого глаза британца образовалось глубокое рассечение. Увидев кровь соперника, Вах немного активизировался, однако Фьюри без проблем перерабатывал его на дистанции.

Во второй половине боя Вах заметно устал, но Фьюри действовал немного однообразно, даже не пытаясь сместить акцент атак на корпус поляка. К чести Ваха, он до последнего продолжал идти вперед, несмотря на то, что кушал удары оппонента. Хьюи Фьюри продемонстрировал прогресс и сделал достаточно для уверенной победы, но вряд ли убедил кого-то, что уже сейчас способен снова стать претендентом на титул.

Результат боя: Хьюи Фьюри победил Мариуша Ваха единогласным решением судей (100-90, 100-90, 99-91)