В интервью Кристиану Мартиноли и Луису Гарсие человек, которого многие считают величайшим боксером Мексики, Хулио Сезар Чавес-старший, обсудил, что в конце концов привело к спаду в его великой карьере.

Чавес-старший признался, что после победы над Эктором Камачо в 1992 году он осознал, что достиг всего, о чем желал.

"Когда я дрался с "Мачо" Камачо в конце моей карьеры, это было настоящим сумасшествием, в медиа только и трубили, что о нашем бое. И после этого поединка... я почувствовал, что достиг абсолютно всего", - заявил Чавес-старший.

Также мексиканец добавил, что после этого начал сильно прикладываться к бутылке и употреблять наркотики.

"Я стал терять уважение к боксу и к себе. Я не тренировался так, как раньше, но продолжал выигрывать бои, потому что был прирожденным бойцом, и не самым плохим в своем деле".

В 1994 году Чавес разделил ринг с Фрэнки Рандаллом, который нанес ему первое поражение в профессиональном боксе. По словам Чавеса-старшего, он не хотел давать свое согласие на этот поединок, но в итоге вышел на ринг, соблазненный деньгами.

"К тому времени у меня развились зависимости, я больше не готовился с должным усердием, тренировки уже были не те. Я знал, что поражение не за горами", - сказал Чавес-старший.

"Провести 90 боев и при этом оставаться непобежденным на протяжении почти 15 лет... Для меня стало большим огорчением, когда случилось это поражение, это было болезненно, однако я был тогда потерян. У меня уже было множество проблем с женой и с зависимостями".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.08.2020 в 15:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое