Новый чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе мексиканец Хуан Франсиско Эстрада вернулся с триумфом домой в Мексику.

В минувшие выходные мексиканский боец Эстрада встречался в матче-реванше против обладателя пояса WBC во втором наилегчайшем весе представителя Таиланда Срисакета Сор Рунгвисаи, поединок проходил на арене «Forum», Инглвуд, штат Калифорния. Встреча двух боксеров на ринге получилось яркой и бескомпромиссной, от того и победа Хуана стала не менее ярче.

Этим утром Эстрада вернулся на родину в Мексику, где в аэропорту «Hermosillo» его встречали, как героя, хотя, он и есть герой в каком-то смысле, потому что совершил подвиг для себя и привез пояс чемпиона мира по версии WBC к себе на родину.

Эстрада пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.

«Я чувствую себя невообразимо, я горд за себя, что смог завоевать этот красивый и один из самых престижных поясов Всемирного боксерского совета. Я доказал прежде всего себе, что если идти к мечте, невзирая ни на что, то ты ее обязательно добьешься», - сказал 29-летний Эстрада.

Рассказал и о состоянии его травмы.

«Завтра мой доктор, доктор Рикардо Монреаль, осмотрит меня и даст более точную оценку. Он говорит, что в этом нет ничего серьезного», - объяснил Хуан Франсиско.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Timur0101 29.04.2019 в 17:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое