На арене American Airlines Center в Далласе, штат Техас, завершился вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, в главном бою которого чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе Хуан Франсиско Эстрада взял весьма спорный реванш за поражение 9-летней давности у обладателя титула WBA Super Романа Гонсалеса.

Боксеры выдали яркое сражение, поддерживая высокий темп на протяжении всей дистанции. Эстрада начал активнее, но со второго раунда его никарагуанский соперник тоже включил максимальные обороты. С этого момента началась жесткая заруба, в которой никто из бойцов не собирался отступать назад.

Первая половина противостояния получилась конкурентной. Эстрада увеличил темп на экваторе поединка, но после седьмого раунда Гонсалес перехватил инициативу. В девятом раунде никарагуанец донес несколько акцентированных ударов справа, а в его концовке заставил оппонента потерять баланс после удара слева.

Десятая трехминутка также прошла под диктовку Гонсалеса. Он был активнее и точнее в ближнем бою, перерабатывая мексиканца. Несмотря на энергозатратность поединка, оба бойца поддерживали максимальные обороты до финального гонга. На последней минуте боя Гонсалес потряс Эстраду ударом справа, но мексиканец стойко перенес атаку. По итогам бескомпромиссного противостояния судьи довольно спорно отдали победу Эстраде.

Результат боя: Хуан Франсиско Эстрада победил Романа Гонсалеса раздельным решением судей (117-111, 113-115, 115-113)

Видео боя Хуан Франсиско Эстрада - Роман Гонсалес 2

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.03.2021 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое