Сегодня на "Oracle Arena" в Окленде, штат Калифорния обладатель титула IBF в суперсредней весовой категории Хосе Ускатеги победил аргентинца Изекиля Мадерну единогласным решением судей. Стоит отметить, что данный поединок не имел чемпионского статуса и проходил в промежуточном весе 172 фунта, так как Мадерна был поздней заменой и не имел оснований претендовать на пояс в суперсреднем дивизионе.

Бой начался с преимуществом Ускатеги, который действовал агрессивнее, а в его ударах явно было больше мощи. Ближе к третьему раунду венесуэльский боксер плотно взялся за корпус соперника и не стремился гоняться за головой, что впоследствии принесло свои плоды. Хосе смотрелся довольно разнообразно и проводил хорошие комбинации, которые порой ставили в тупик явно не дотягивающего до этого уровня Мадерну.

К концовке поединка Ускатеги сбавил темп и стремился не рисковать, так как понимал, что вчистую выигрывает по очкам. Аргентинец не предпринял никаких отчаянных попыток спасти проигранный бой и в итоге получил единогласное решение не в свою пользу, что выглядело полностью справедливым. Таким образом, Ускатеги хоть и не провел первую защиту титула, но неплохо размялся на уступающем ему в классе оппоненте.

Результат: победа Хосе Ускатеги единогласным решением судей (98-92, 100-90, 100-90).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.09.2018 в 11:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое