Как сообщает BoxingScene, в среду Атлетическая комиссия штата Мэриленд сняла с Леона Лоусона бессрочную приостановку за инцидент после поединка его племянника Андре Диррелла с венесуэльцем Хосе Ускатеги.

Тогда после спорной остановки боя Лоусон набросился с кулаками на не ожидавшего такого поворота событий Ускатеги, нанеся тому несколько ударов по лицу. Вчерашнее решение нынешний чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе считает несправедливым и требует пожизненной дисквалификации своего обидчика.

"Я в шоке от решения, которое приняла комиссия штата Мэриленд и ее глава Пэт Паннела. Этот отморозок Лоусон не должен быть допущен к работе в профессиональном боксе в любой точке мира, а тем более в Мэриленде, где совершались эти противоправные действия. Первый бой, как и второй, были совершенно односторонними.

Когда я пытался его прикончить, я нанес удар во время гонга, но члены комиссии посчитали, что это было сделано уже после сигнала об окончании восьмого раунда и я был дисквалифицирован. Я находился в своем углу и пребывал в легком шоке, когда на меня напал дядя Диррелла и нанес несколько ударов, от которых я даже не защищался", - заявил Ускатеги.

Напомним, что следующий бой венесуэлец Хосе Ускатеги проведет 28 сентября на Oracle Arena в Окленде, штат Калифорния против американского боксера Тони Хирша.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.08.2018 в 11:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое