Экс-чемпион мира в легком весе Хосе Педраса (26-2, 13 KO) готовится дебютировать в первом полусреднем весе. Он вернется в ринг 21 сентября в рамках вечера бокса от компании Top Rank в Стоктоне, штат Калифорния. Пока что Педрасе не подобрали оппонента. Известно только, что он должен драться с опытным бойцом, имеющим опыт выступлений в первом полусреднем весе.

Педраса с оптимизмом смотрит на свой переход в новую весовую категорию. По словам боксера, он планирует стать чемпионом мира в 140-фунтовом дивизионе.

"Я проведу поединок, который покажет, насколько я привык к этому весу. Я посматриваю в сторону поединка за титул чемпиона мира. Я сменил весовую вовсе не потому, что не могу драться в легком весе. Я считаю, что в 140-фунтовом дивизионе очень интересно. Меня ждут отличные вызовы в новой весовой категории.

Я стану сильнее. Моя скорость никуда не денется. Пять фунтов не делают большой разницы. Не думаю, что из-за этого я замедлюсь. Зато переход может добавить мне мощи. Все зависит от того, как я буду работать в зале", - отметил Хосе Педраса.

Напомним, что в последнем бою, который состоялся 25 мая, Педраса победил техническим нокаутом Антонио Лозаду. В декабре прошлого года он уступил единогласным решением судей Василию Ломаченко в объединительном поединке в легком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.08.2019 в 10:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое