Несколько минут назад завершился один из главных боев вечера в Калифорнии на арене Форум, в котором Хорхе Линарес успешно защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе. Противостоял Хорхе филиппинец Мерсито Геста.

С самого начала боя контрапанчер Геста изменил себе и захватил инициативу, впрочем, ни один из его ударов не смог прошить блок Хорхе, а вот контрудары Линареса справа в голову его встречали раз за разом по ходу боя. Хорхе имел большое преимущество в скорости и иногда успевал наносить даже короткие серии из несколько ударов подряд. Геста лишь разводил руками, раз за разом показывая, что они не причиняют ему ущерба. И действительно, по ходу боя Геста ни разу не был потрясен, а редкие попадания записывал на свой счет правым хуком в голову и работой на ближней дистанции в клинче. В последнем раунде Геста активизировался и едва не отправил Линареса в нокдаун, но рефери Джек Рисс решил не открывать счет, счев легкое падение Линареса рабочим моментом.

По итогам боя двое судей выставили счет 118-110 в пользу Линареса, а третий щедро отдал претенденту три раунда - 117-110.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 28.01.2018 в 08:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое