Многократный чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес (47-6, 29 КОs) подписал промоутерский контракт с компанией RCC Boxing Promotions. Соглашение рассчитано на несколько поединков, первый из которых пройдет 22-го февраля 2022 года в России.

Как сообщает официальный Instagram-аккаунт RCC Boxing, венесуэльца ждет бой за пояс WBC Silver, которым владеет российский боксер Заур Абдуллаев. Это будет полуфинальный отборочный поединок.

Напомним, Линарес впервые завоевал титул чемпиона мира WBC в 2007 году. Тогда он одержал досрочную победу над мексиканцем Оскаром Лариосом, который годом ранее боксировал с Мэнни Пакьяо. Этот бой стал для Линареса стартовой точкой - за 13 лет он провел еще 14 чемпионских поединков, в которых одержал 10 побед. Последний такой бой состоялся в мае этого года против непобежденного Дэвина Хэйни - схватка закончилась решением судей в пользу американца.

В активе венесуэльца бои с Василием Ломаченко, Энтони Кроллой, Хавьером Прието, Антонио ДеМарко и Кэвином Митчеллом. К данному моменту 36-летний Линарес является единственным в мире боксером, кому удалось отправить в нокдаун Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.11.2021 в 13:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое