Бывший тренер польского супертяжеловеса Артура Шпильки (20-1, 15 КО) Фёдор Лапин поделился мнением о предстоящем поединке Артура против чемпиона мира WBC американца Дионтэя Уайлдера(35-0, 34 КО), который состоится 16 января в США. По словам наставника, у претендента есть шанс на сенсацию, но всё будет зависеть только от него.

«Многое будет зависеть от Шпильки, - констатирует Лапин в интервью «Р-Спорт». - Год назад он тренировался у меня. Вспоминается его бой с Брайантом Дженнингсом, когда он сорвался и перегорел. Эта агрессия ему тогда мешала. Тогда он был сырым, а сейчас, если Шпилька психологически правильно подойдёт к бою, то для Уайлдера это будет очень неудобный соперник. Артур очень быстрый и подвижный, бьёт с двух рук, бьёт быстро, у него проходят хорошие удары навстречу. Но рубиться с Уайлдером будет неправильно».

«Я думаю, что с такими соперниками Уайлдер ещё не боксировал. Самое главное, Шпилька не испугается. И если Шпилька подойдёт к бою с холодной головой, то у Уайлдера могут быть очень-очень большие проблемы».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Bymer 16.01.2016 в 21:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое