Ему было 14 лет, когда он уже имел представление кем он будет и кем не будет.

Образование это не мое, - понимал Эвандер Холифилд. Я не буду посещать Гарвард, я говорю с акцентом, и, возможно, мой словарь не самый лучший. Когда я вырасту, я не стану физиком-ядерщиком.

Но я знаю, что у меня есть навыки! Я знаю, что у меня есть ценность! У меня есть трудовая этика, сила и характер. Моя мама, моя бабушка и другие, я ценю, как они меня воспитали, и, черт возьми, я заставлю их гордиться мной!

Но как?

Это было в 1976 году, и американцы хотели праздника. Они хотели смыть вонь Вьетнама, встряхнуться после скандалов с Никсоном. Но было нелегко быть оптимистичным. Безработица поднялась до 12% к 1974 году, инфляция съедала зарплату, если у вас была работа. Сайгон пал в апреле 1975 года, в сентябре 1975 года президент Форд пережил очередную попытку убийства, и к весне 1976 года все увидели дальнейшее укрепление некоторых тенденций, которые сделали граждан слабее. Люди слишком много времени тратили на то, чтобы отвлечься от мучительной реальности, врываясь в неприятные «новости».

Но в июле и в августе 1976 года прошла летняя Олимпиада которая предложила более правильные и достойные развлечения. Особенно для поклонников американского бокса ... если Али постепенно уходил в историю, то в ближайшем будущем на его место прочили Шугар Рэя Леонарда, и были предпосылки считать, что бокс не постигнет упадкок, когда Али, наконец, сдержит обещание выйти на пенсию.

Подросток в Джорджии был прикован к телевизору, наблюдая за кулачными боями в Монреале, услышав, что диктор использовал такие слова, как «свирепый», описывая характер и подвиги людей, которые, по мнению молодого Эвандера, казались похожими на него. Леон Спинкс, Майкл Спинкс, они не говорили и не выглядели для него как источающий зубастое обаяние Леонард. Но у них были навыки, талант и очевидно будущее впереди. То будущее, которое не включало бы жизнь в покрытом плющом здании в причудливом студенческом городке.

Мне всегда нравится рассказывать молодым людям о том, что я захотел стать тем, кого увидел на Олимпийских играх 1976 года в Леоне и Майкле Спинксе. Я помню Говарда Коселла, который брал у них интервью и чувствовал, что они представляют мою семью», - сказал Холифилд. Дело в том, что они не говорили очень уж хорошо, но они победили! Они завоевали медали! И это то, что позволило мне быть уверенным (что я мог бы добиться успеха). Я представлял себя героем «Рокки», и я бегал как он Мне говорили, что я не могу быть Рокки, потому что я был черным. Но видя, что Спинксы завоевали золотые медали я знал, что могу попасть в олимпийскую команду.

Холифилд выиграл бронзу на Играх 1984 года.

Если бы не телевидение, я видел их ребят ... Когда я взрослел, люди которых показывали по телевизору казались очень значимыми! Это была моя цель - быть показанным на телевидении! Я сделал это, в 19.

Кто сыграл в этом главную роль? Это была моя мама. Я говорю людям, что это она действительно «Реальное дело». Она просто не знала. Я стал тем, кем я являюсь, потому что сделал то, что она просила меня сделать!

Опять же, повторяю то, что я говорю все время. Бокс - это чистый позитив для всей планеты, потому что он предлагает путь к успеху в мире, который любит создавать препятствия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 20.06.2018 в 13:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое