Согласно информации источников BoxingScene в немецком боксе, назревает очередной «бой дедов». Поговаривают, что спустя почти два десятка лет после их почти пересечения карьер в молодости на ринг засобирались экс-чемпионы - 47-летний американец Рой Джонс (63-9, 46 КО) и 52-летний немецкий итальянец Грациано Роккиджиани (41-6-1, 19 КО).

Намечающееся противостояние носит столь эпический размах, что телеканалы ФРГ не осмеливаются выкупить права на его трансляцию. Другими словами, немецкие ТВ-компании совершенно не заинтересованы в освещении этого события давно вышедшего в тираж Джонса и 13 лет не боксировавшего Грациано.

По данным источников, некоторые каналы высказали опасения, что в таком геронто-бою, в котором на боксёрам на двоих 99 лет, кто-то из них может получить серьёзные или даже летальные повреждения.

Напомним, в 1998 году чемпион WBC Джонс заявил о переходе в супертяжёлый вес, где должен был сразиться с Джеймсом Дагласом. В это время титул WBC был объявлен вакантным, и его разыграли между собой Роккиджани и Майкл Нанн. Позднее Рой передумал выходить против Дагласа, после чего WBC вернула ему пояс, который уже принадлежал Грациано. Более того, организация задним числом убрала санкцию титульного боя Роккиджани с Нанном. Грациано подал в суд на WBC. После четырёхлетних тяжб суд постановил, что WBC должна Роккиджиани $31 млн и титул. Всё едва не закончилось банкротством и распадом WBC, однако стороны приватно утрясли дрязги.

12 декабря 2015 года некогда кудесник перчатки Джонс-младший подобрался к двузначному числу поражений, проиграв нокаутом уже в пятый раз - с Роем в его первом бою под флагом РФ жесточайше расправился Энцо Маккаринелли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Bymer 26.04.2016 в 05:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое