Британский супертяж Хьюи Фьюри уверен, что расправится с чемпионом мира IBF Энтони Джошуа, если встретится с ним на ринге.

«Джошуа знает, что обладает мощным ударом и что является прямолинейным боксёром. И его команда знает, что всё, что ему нужно, - это стационарная мишень, которая не умеет двигаться. Вот почему он выглядит хорошо. Вот почему он одерживает свои победы нокаутом. Но выставьте его против соперника, который умеет передвигаться по рингу, и он будет выглядеть беспомощным очень и очень быстро.

Давайте вернёмся во времена, когда Мохаммед Али дрался с Джорджем Форманом. Все говорили, что Форман уничтожит Али. Люди не давали Али шансов. Но посмотрите, что он сделал за счёт движения. После нескольких раундов Али взял бой под контроль и заставил выглядеть Формана беспомощным. Я не сравниваю себя с Али, а Джошуа с Форманом. Но я думаю, что то же самое может случиться с Джошуа, если он сразится со мной. Он будет рассекать воздух своими ударами и будет в итоге расстроен и опустошён.

У Джошуа хорошие менеджеры. Но я не классифицирую его как чемпиона мира. Он не боролся ни с кем. Ему подарили чемпионский пояс. Он не выиграл его. IBF отнял титул у Тайсона (Фьюри), а затем Чарльз Мартин завоевал его, потому что другой парень (Вячеслав Глазков) получил травму. Ситуация в целом кажется позорной», - приводит слова Хьюи BoxingScene.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 09.06.2016 в 00:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое