Хосе Бенавидес-старший, отец и тренер «временного» чемпиона WBC в суперсреднем весе американца Дэвида Бенавидеса, объяснил, почему было принято решение подняться в полутяжелый дивизион и провести бой против украинца Александра Гвоздика.

По мнению Бенавдеса-старшего, победа в этом противостоянии еще больше заставит боксерское сообщество требовать поединок с мексиканцем Саулем Альваресом, а в случае если «Канело» все же откажется драться, то у них будет возможность встретиться с бесспорным чемпионом в 175 фунтах, Дмитрием Биволом или Артуром Бетербиевым.

«Мы приняли решение подняться до 175 фунтов, чтобы оставить Альвареса позади. Мы должны быть занятыми. Мы смотрим на победителя боя Артур Бетербиев - Дмитрий Бивол, но также готовы вернуться в 168 фунтом, если нужно.

Да, мы хотим получить возможность подраться с «Канело» и должны доказать, что Дэвид лучший. Так что как только Дэвид выполнит свою работу, деньги на бой с Альваресом появятся.

Мы хотим войти в историю и подарить болельщикам захватывающие поединки. Мы терпеливы. Не думаю, что бой с «Канело» состоится, но настраиваю себя оптимистично», - сказал Бенавидес-старший.

Напомним, ранее Дэвид Бенавидес обратился к Турки Аль аш-Шейху с просьбой проспонсировать бой с Саулем Альваресом.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое