Глава промоутерской компании «Matchroom Boxing» Эдди Хирн говорит, что восхищается своим подопечным чемпионом мира по версии IBF в среднем весе американцем Дэниелем Джейкобсом. Потому что этот человек смог побороть тяжелую болезнь, вернуться на ринг и более того завоевать чемпионский титул.

«Мы все знаем историю Дэниеля Джейкобса, это невероятно. Однажды все будут говорить об этом, как о величайшем возвращении в истории спорта. Этому человеку сказали, что он может умереть, также не будет ходить и, конечно же, не сможет больше драться, но он вернулся и стал чемпионом мира в среднем весе. Теперь он стоит перед вами и намерен объединить титулы. Когда я посмотрел его бой против Геннадия Головкина, то понял, что он вернулся, преодолев рак», - сказал Хирн.

Также промоутер считает, что Джейкобс имеет равные шансы на победу в бою с чемпионом мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом, с которым встретиться на ринге 4-го мая на «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе, США.

«Я просто верил, что Бог поможет ему побороть свои невзгоды и теперь, когда он выйдет на ринг с одним из самых сильных боксеров на планете, может создать свое наследие. Я никогда не был так уверен, что соперники имеют шансы на победу 50 на 50», - добавил Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 28.02.2019 в 10:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое